05:09:05 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На нижнеломовском предприятии обнаружен изюм из Ирана сомнительного качества

10:20 | 02.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2015. PenzaNews. 15 кг изюма сомнительного качества, ввезенного из Ирана, обнаружено сотрудником Россельхознадзора на складе предприятия Нижнеломовского района Пензенской области, занимающегося производством хлебобулочных изделий, в ходе плановой проверки.

«На подкарантинную продукцию отсутствовали документы, подтверждающие проведение в отношении нее мероприятий по контролю должностными лицами органа государственного надзора. Это является нарушением ст. 15 и ст. 32 федерального закона «О карантине растений», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она добавила, что по итогам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Актуальное