00:39:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выпускники центра дистанционного образования получили подарки от «Ростелекома»

10:58 | 02.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2015. PenzaNews. 14 детей с ограниченными возможностями здоровья, завершившие обучение по региональной программе дистанционного образования, получили подарки от компании «Ростелеком» — электронные книги и сувениры, в ходе церемонии вручения аттестатов, состоявшейся в пензенском губернском лицее-интернате для одаренных детей.

В Пензе выпускники центра дистанционного образования получили подарки от «Ростелекома»

Фото пресс-службы компании

По словам директора Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Льва Дятлова, на протяжении нескольких лет компания реализует проект по организации доступа к сети Интернет для участников образовательного процесса.

«Мы рады развитию партнерских отношений с центром дистанционного образования. Наши специалисты делают все, чтобы процесс получения дистанционного образования был максимально комфортным. А поздравление его выпускников с окончанием школы стало уже нашей доброй традицией», — сказал он.

В свою очередь заместитель директора губернского лицея-интерната для одаренных детей по учебно-воспитательной работе в ЦДО Любовь Курносова, обращаясь к выпускникам с напутственным словом, поздравила их с получением аттестата.

«Вы окончили обучение и выходите в большую взрослую жизнь. Аттестат о среднем образовании завоеван упорными усилиями и неимоверным трудом учащихся при поддержке родителей и всего педагогического коллектива», — отметила она.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», в рамках реализации программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов» в регионе «Ростелеком» организовал в местах проживания учеников и педагогов 265 точек доступа в Интернет.

«Для всех участников программы доступ к сети передачи данных осуществляется со скоростью не менее 1 Мбит/с без ограничения потребляемого трафика. Среди прочего обеспечена возможность использования базовых сетевых ресурсов — сайтов и электронной почты, обмена файлами и фильтрации вредоносного контента», — отметили в компании.

В пресс-службе напомнили также, что за пять лет выпускниками центра дистанционного образования детей-инвалидов, созданного на базе губернского лицея-интерната в 2010 году, стали 66 человек.

Актуальное