14:51:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе здание профучилища №40 передадут кадетской школе

16:14 | 21.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 июля 2015. PenzaNews. Здание бывшего профессионального училища №40, расположенное в микрорайоне ГПЗ-24 в Пензе, планируется передать кадетской школе по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий №70. Об этом сообщил врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев в микроблоге «Твиттер».

«Поручил Минобру рассмотреть вопрос о передаче здания 40-го училища на ГПЗ школе №70 для повышения качества образовательного процесса», — написал он во вторник, 21 июля.

Комментируя ИА «PenzaNews» сообщение главы региона, главный специалист-эксперт отдела бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства образования Пензенской области Ольга Майорова пояснила, что в настоящее время существует проект договора на передачу в безвозмездное пользование школе №70 имущественного комплекса, расположенного на улице Антонова, 14Б.

«Это позволит общеобразовательную учреждению разгрузить вторую смену и в большей степени осуществлять образовательный процесс в первую смену», — сказала собеседница агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2012 году профессиональное училище №40 города Пензы наряду с колледжем управления земельными ресурсами и бизнеса, машиностроительным, архитектурно-строительным, политехническим, автомобильно-дорожным, торгово-экономическим, профессионально-педагогическим, промышленно-технологическим, строительно-технологическим колледжами, а также колледжем отраслевых технологий были реорганизованы в единый пензенский многопрофильный колледж.

Актуальное