14:01:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском противотуберкулезном диспансере обустроят игровую комнату

18:14 | 27.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 июля 2015. PenzaNews. Игровая комната пензенского областного противотуберкулезного диспансера будет обустроена в рамках благотворительной программы «Родник надежды», реализуемой фондом местного сообщества «Гражданский Союз», в августе–сентябре 2015 года.

Ее дизайн разработали специалисты архитектурной мастерской «Глагол».

Предполагается, что на стены будут нанесены изображения сказочных персонажей-животных, основная цветовая гамма будет яркой, а в помещении разметят стеллажи для книг, столы и стулья.

По словам руководителя мастерской «Глагол» Галины Турчак, при разработке проекта были учтены особенности лечебного учреждения.

«Все поверхности должны легко мыться, так как влажная уборка здесь проводится несколько раз в день. Нам пришлось отказаться от ковров, подушек и сложных драпировок. После каждого визита в диспансер мы вносили изменения в свой проект, ведь материалы, используемые в интерьере игровой комнаты, должны были быть экологически чистыми, с низким уровнем горючести и нетоксичны», — сказала она.

Средства на обустройство игровой комнаты были собраны от продажи благотворительных открыток, а также на аукционе, организованном «Гражданским Союзом».

Заместитель исполнительного директора фонда Светлана Бодрова отметила, что дизайн-проект был одобрен представителями попечительского совета как наиболее профессиональный.

«Мы очень надеемся, что его реализация позволит улучшить эмоциональное состояние детей, находящихся на лечении долгое время, так как очень важно, чтобы они не чувствовали себя оторванными от мира»», — сказала она.

В настоящее время в игровой комнате ведется подготовительный ремонт, сообщается на сайте фонда местного сообщества «Гражданский Союз».

Актуальное