12:33:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Активист из Саратова Евгений Ширманов задержан в Пензе

10:07 | 16.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 августа 2015. PenzaNews. Саратовский активист Евгений Ширманов, осуществляющий гражданский мониторинг деятельности сотрудников ГИБДД и предающий широкой огласке допускаемые ими нарушения, задержан вечером в минувшую субботу, 15 августа, в Пензе, где должна была состояться очередная встреча с подписчиками его аккаунтов в соцсетях.

Активист из Саратова Евгений Ширманов задержан в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Друзья я сейчас нахожусь в главном управлении полиции по [городу] Пензе, был задержан и доставлен в отдел по неизвестным основаниям. Позже все подробности, держат в неведении, у кого есть возможность — приезжайте встречать», — написал Евгений Ширманов на своей странице «ВКонтакте».

Сообщение было опубликовано в 20.42, то есть через 42 минуты после запланированного начала встречи с пензенцами на площади Ленина.

ИА «PenzaNews» пока не располагает комментариями официальных представителей УМВД РФ по Пензенской области о том, на каком основании задержан активист и где он находится в настоящее время.

Актуальное