06:19:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе День государственного флага РФ отметят эстафетой и автопробегом

11:51 | 17.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 августа 2015. PenzaNews. Комбинированная эстафета, частью которой станет автопробег, будет проведена в Пензе в честь Дня государственного флага РФ в предстоящую субботу, 22 августа.

В Пензе День государственного флага РФ отметят эстафетой и автопробегом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организатором мероприятия выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

В эстафете примут участие автомобилисты, велосипедисты, любители бега и жители города, занимающиеся скандинавской ходьбой.

При этом участники каждого этапа будут передавать российский флаг.

Эстафета стартует с автопробега в 10.15 от стелы Героев на улице Славы. Затем ее маршрут будет пролегать по улицам Кирова, Суворова, Карпинского и Окружной — до спортивно-развлекательного комплекса «Дизель-Арена».

Затем на дистанцию выйдут велосипедисты, которые проедут по Олимпийской аллее и улице Лермонтова — до центрального входа в парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского.

Там их будут ждать легкоатлеты общества «Марафон». Они продолжат движение по парку и улице Карла Маркса до Московской, где встретятся с любителям скандинавской ходьбы. Все вместе участники эстафеты продолжат движение по улице Московской.

Возле торгового центра «Арбат» спортсменов будут встречать активисты молодежных организаций, который развернут три 12-метровых полотна белого, синего и красного цветов, символизирующих российский триколор.

После этого колонна проследует до площади Ленина.

Актуальное