16:20:31 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дорога от «Могилевского дворика» в Пензе до Арбековского рынка требует ремонта

14:18 | 25.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2015. PenzaNews. Дорога, соединяющая сквер «Могилевский дворик» в Пензе и Арбековский рынок, а также прилегающий к ней тротуар около дома №21 на проспекте Строителей требуют ремонта.

Дорога от «Могилевского дворика» в Пензе до Арбековского рынка требует ремонта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы радовались, когда еще весной около соседних домов [проспект Строителей, 17, и Глазунова, 1] начали ремонтировать тротуар. Долго ремонтировали, но сделали ведь в итоге. Думали — ну и до нас дойдет очередь. Нет. Лето на исходе — ни дороги, ни тротуара», — сообщил ИА «PenzaNews» один из местных жителей.

По его словам, если пешеходы, чей путь лежит на рынок, еще могут пройти здесь практически без проблем, хотя выбоин предостаточно, то автомобилистам приходится объезжать это место по левой стороне дороги «или цеплять брюхом щебень».

«При мне машина застряла. Правда, там девочка-водитель была. Видно, не очень опытная, молодая. Объехать не смогла — в яму заехала: бампер чуть не оставила тут, подергалась туда-сюда, но в принципе ничего — выехала. Но это ведь непорядок. А скоро осень, дожди пойдут. Нам тут плавать придется», — возмутился собеседник агентства.

По его мнению, проблемой плохой дороги в первую очередь должно было давно озаботиться руководство известного в Пензе салона красоты «Леди», расположенного напротив, поскольку именно сюда многие клиенты приезжают на машинах.

«Я бы на месте собственника уже все пороги обил — и в администрации, и в думе. Но то ли бизнес у нас такой пассивный, думает, что его это как-то не касается, что кто-то придет и решит проблему, то ли власть не слышит бизнес и людей, если они к ней уже обращались. А воз и ныне там», — сказал местный житель.

Актуальное