23:25:02 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе члены межрегионального совета ПФО обсудят развитие профобразования

09:14 | 05.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 сентября 2015. PenzaNews. Заседание межрегионального совета профобразования Приволжского федерального округа на тему «Многопрофильные профессиональные образовательные организации: проблемы, развитие, опыт регионов» пройдет в Пензе 14 и 15 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в его работе примут участие представители департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования, Минобрнауки РФ.

Программой предстоящего мероприятия предусмотрены пленарное заседание, диалоговые площадки, а также круглый стол.

Участники обсудят механизмы государственно-частного партнерства в сфере подготовки кадров, создание отраслевых высокотехнологичных центров профобразования и территориальных образовательных кластеров.

Кроме того, в рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы создания многопрофильных и многоуровневых комплексов на базе профессиональных образовательных организаций в регионах ПФО.

Также делегаты совета примут участие в работе молодежного образовательного форума «Живые инновации». На нем будет представлен опыт Пензенской области по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.

Актуальное