02:29:11 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участники бонусной программы «Ростелекома» посетили пензенские «Тарханы»

11:42 | 16.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2015. PenzaNews. «Ростелеком» провел третье выездное мероприятие для пензенских участников бонусной программы «Охотники за впечатлениями», в рамках которого абоненты посетили государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».

Участники бонусной программы «Ростелекома» посетили пензенские «Тарханы»

Фото пресс-службы компании

«В экскурсии приняло участие 30 абонентов компании», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

Он добавил, что в программу мероприятия входило посещение барского дома и дома ключника, церкви Марии Египетской, старинной мельницы и часовни-усыпальницы Арсеньевых-Лермонтовых.

«Участники экскурсии могли покататься на лодке по барскому пруду или проехать по саду на фаэтоне в стиле XIX века. Большое впечатление на абонентов «Ростелекома» произвел костюмированный бал, который на один миг перенес их в эпоху мазурки, вальса, светских бесед и розыгрыша фантов. Сотрудники музея воссоздали до мельчайших подробностей быт и культуру лермонтовского времени. Многие абоненты смогли выступить в роли галантных кавалеров и изысканных дам и попробовать исполнить старинные танцы», — сказал собеседник агентства.

Алексей Макаров добавил, что все участники экскурсии могут стать обладателями подарочного сертификата.

«Для этого было необходимо сфотографировать самые яркие моменты поездки, разместить фоторепортаж на собственных страницах в социальных сетях, таких как «ВКонтакте», «Одноклассники» или Instagram и первым получить 50 положительных комментариев от друзей», — пояснил он.

Как отметила участница поездки, абонент «Ростелекома» Лариса Рыжакова, посещение музея произвело на нее сильное впечатление, а хорошая погода в середине сентября позволила в полной мере насладиться увиденным.

«Музей-заповедник является одним из уникальных памятников общенационального значения. Здесь рос и воспитывался Михаил Лермонтов. Я погуляла по старинным паркам, аллеям. Душа поет от увиденного! Огромное спасибо «Ростелекому» за такое познавательное мероприятие. Побывать там, где провел свое детство гений, — что может быть прекраснее?» — отметила она.

Бонусная программа «Охотники за впечатлениями» включает в себя серию бесплатных выездных экскурсионных и развлекательных мероприятий.

С начала 2015 года пензенские участники программы побывали в старинном селе Наровчат, а также приняли участие в интерактивной игре на турбазе «Костер».

Бонусная программа насчитывает свыше 1 млн. 400 участников и является в Поволжье самой массовой и масштабной по территории охвата. В Пензенской области ее участниками являются более 95 тыс. абонентов.

Актуальное