07:11:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

УФАС признало непристойной рекламу мужского клуба «Куклы» в Пензе

14:27 | 16.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2015. PenzaNews. Управление ФАС России по Пензенской области признало непристойной рекламу мужского клуба «Куклы», действующего на базе развлекательного центра «Изумрудный город», так как в ней нарушены требования федерального закона «О рекламе».

«Было установлено, что в районе вокзала Пенза-I размещена наружная реклама с надписью: «Мужской клуб «Куклы». Эксклюзивный отдых для мужчин!» и изображением полуобнаженных девушек. Аналогичная информация размещена также на сайте развлекательного центра «Изумрудный город», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального УФАС Марина Горячева.

Она отметила, что, в соответствии с федеральным законом, в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии и социальной категории гражданина.

«Индивидуальному предпринимателю, являющемуся рекламодателем, выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Кроме того, материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу пензенского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное