01:37:16 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сельхозярмарка на площади Ленина станет еженедельной

12:07 | 21.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2015. PenzaNews. Ярмарка местных сельхозтоваропроизводителей будет проводиться на площади Ленина в Пензе еженедельно. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

В Пензе сельхозярмарка на площади Ленина станет еженедельной

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На ней жители города и области смогут приобрести продукцию пензенского производства по доступным ценам. Ближайшая ярмарка состоится 26 и 27 сентября», — уточнили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в предыдущий раз сельхозярмарка прошла на площади Ленина в Пензе 5 и 6 сентября. На ней были представлены картофель, капуста, лук, морковь, свекла, яблоки, хлебобулочные и кондитерские изделия, мука, подсолнечное масло, живая прудовая рыба, зерно и другая продукция.

По ее итогам сельхозтоваропроизводители реализовали продукцию на сумму 8,7 млн. рублей.

В ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве региона 7 сентября, врио губернатора Иван Белозерцев высказал мнение, что ярмарки выходного дня должны быть организованы в разных районах Пензы.

По его словам, в этом году пензенские аграрии получили хороший урожай, и необходимо дать им возможность реализовать выращенные овощи и фрукты.

Актуальное