14:50:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев поручил подготовить проект строительства детсада в Средней Елюзани

09:37 | 28.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 сентября 2015. PenzaNews. Проектно-сметная документация на строительство детского сада на 250 мест в Средней Елюзани Пензенской области должна быть подготовлена в ближайшее время. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 28 сентября.

Он пояснил, что необходимость в возведении учреждения дошкольного образования назрела давно, о чем не раз говорили местные жители.

«Большая очередность на получение места — тысяча с лишним человек. Детей отправить некуда. Детей отправляют в мечети», — отметил глава региона.

Он напомнил, что в селе ранее уже планировалось построить детский сад.

«Хотели чебоксарскую компанию привлечь, но она нам не нужна. У нас свои строители есть», — добавил Иван Белозерцев.

В рамках работы по подготовке проекта детского сада губернатор поручил проанализировать ситуацию с уплатой налогов в Средней Елюзани.

По его словам, местный бизнес должен понимать, что строительство социально значимых объектов невозможно без соблюдения налоговой дисциплины.

«Налоговая должна ехать и разбираться. Следует разбираться с бизнесом, у которого налоги в тени», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Актуальное