05:01:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пантелеев, Шилов, Стрючков, Торгашин и Воронков проведут в Пензе «уроки министра»

13:33 | 01.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2015. PenzaNews. Акция «Урок министра» впервые будет проведена в Пензе в предстоящую пятницу, 2 октября.

В ее рамках занятия в губернском лицее-интернате для одаренных детей проведут главы региональных ведомств — и.о. председателя облспорткомитета Артур Пантелеев, и.о. начальника управления культуры и архива Евгений Шилов, врио министра здравоохранения Владимир Стрючков, врио министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Михаил Торгашин и врио министра образования Александр Воронков.

Уроки физкультуры, литературы, анатомии, физики и истории начнутся одновременно — в 10.30.

Кроме того, в понедельник, 5 октября, урок обществознания в школе №77 проведет первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Пензенской области Рустам Тугушев.

По словам Александра Воронкова, организаторы акции не ставят задачи заменить учителя на время урока.

«Цель — сделать шаг навстречу молодежи, открыть для нее дверь в гражданское общество и круг социальных и политических институтов. Главы ведомств будут «включаться» в ход урока по соответствующей их работе тематике», — пояснил глава Минобразования региона.

Он отметил, что акция организована в преддверии 50-летия празднования Дня учителя.

«Это дань уважения и огромной признательности представителям самой почетной в мире профессии — учителям, людям, которые вкладывают всю свою доброту и любовь в воспитание детей. Ведь каждый из нас обязан своими достижениями и первой учительнице, и классному руководителю, и всем педагогам, которые вложили в нас знания, помогли выбрать свой путь в жизни», — цитирует Александра Воронкова пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное