03:32:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось чествование лучших учителей региона

15:09 | 05.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2015. PenzaNews. Более 50 педагогических работников получили заслуженные награды в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя, которое состоялось в губернаторском доме Пензы в понедельник, 5 октября.

В Пензе состоялось чествование лучших учителей региона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первым с профессиональным праздником собравшихся поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По словам главы региона, перед торжественным собранием он позвонил сестре, которая работает учителем, и попросил совета, что лучше пожелать педагогам.

«Она сказала, что учителю нужно внимание», — отметил Иван Белозерцев.

Губернатор добавил, что в нынешних условиях необходимо создать все условия, чтобы учитель мог как можно больше времени уделять общению со своими учениками, а не работе с документами и отчетами.

«Я уже дал поручение министерству образования Пензенской области внести предложения по сокращению документооборота», — сказал он.

Эти слова педагоги встретили бурными аплодисментами.

Иван Белозерцев также обратил внимание на то, что современная жизнь ставит перед учителем новые задачи, а к уровню подготовки ученика предъявляются более высокие требования.

По мнению губернатора, в сфере образования все еще остается немало нерешенных проблем, но и у педагогических работников, и у представителей власти, и у родительского сообщества есть понимание необходимости объединения усилий для их решения.

«Искренне желаю вам, чтобы, заходя в класс или встречая своих бывших учеников после школы, вы видели их благодарные глаза — тех людей, которым вы дали путевку в жизнь. Счастья вам, здоровья, благополучия, успехов», — пожелал глава региона.

В ходе мероприятия Иван Белозерцев поздравил педагогов, удостоенных звания почетного работника общего образования РФ. Это Светлана Андреева из областной станции юных туристов, воспитатель пензенского детсада №7 Ольга Андрияшкина, учитель шемышейской школы Людмила Малязина, учитель школы №218 города Заречного Валентина Родчанина и Галина Сиротина из школы села Неверкино.

Кроме того, была отмечена преподаватель пензенского многопрофильного колледжа Людмила Еремина, удостоенная звания почетного работника среднего профессионального образования РФ.

Помимо этого, директору многопрофильной гимназии №13 Елене Тымченко был вручен диплом лауреата-победителя всероссийский выставки образовательных учреждений.

Также в рамках церемонии лучшие учителя региона были награждены почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами губернатора.

В продолжение праздничного мероприятия с Днем учителя педагогов поздравили председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, мэр Пензы Юрий Кривов и и.о. главы города Роман Петрухин.

Актуальное