12:35:05 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фотокорреспондент ИА «PenzaNews» награжден дипломом фестиваля «Созвездие мужества»

17:45 | 13.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2015. PenzaNews. Фотокорреспондент ИА «PenzaNews» Максим Костюшин удостоен диплома регионального этапа VII всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Вглядись в лицо героя» в ходе церемонии, состоявшейся в пензенском многопрофильном колледже во вторник, 13 октября.

Фотокорреспондент ИА «PenzaNews» награжден дипломом фестиваля «Созвездие мужества»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, начальник главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов поблагодарил пожарных и спасателей, которые каждую минуту рискуют своей головой.

«Утро сегодня началось с пожара. И так, собственно говоря, каждый раз», — отметил он.

Также Сергей Козлов выразил слова признательности журналистам.

«Как бы мы ни трудились, без профессионального освещения событий никто бы не узнал о той работе, которую мы делаем», — подчеркнул он.

В ходе церемонии в номинации «Лучший начальник караула» был отмечен Алексей Давыдов. Лучшим пожарным назван Дмитрий Никулин. В номинации «Лучший психолог МЧС России» победила Анна Аверьянова. Лучшим спасателем признан Роман Кныш. Роман Храмов удостоен звания лучшего государственного инспектора по пожарному надзору.

Лучшей пожарно-спасательной частью признана 8-я пожарно-спасательная часть 2-го отряда ФПС по Пензенской области.

Лучшим старшим оперативным дежурным ЦУКС назван Дмитрий Гавриков. Андрей Средняков победил в номинации «Лучший специалист по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций центра управления в кризисных ситуациях территориально органа МЧС России». Александр Прохоров отмечен как лучший председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности субъекта РФ.

Лучшей в своей категории стала единая дежурно-диспетчерская служба Никольского района.

В специальной номинации «Содружество во имя спасения» отмечен главный врач федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владлен Базылев.

Принимая награду, он подчеркнул, что она предназначена не лично ему, а всему коллективу, который он возглавляет.

«Врачи всегда работают в коллективе. Это содружество людей, содружество идей. Знаете, есть в десанте лозунг: «Никто кроме нас!». В кардиоцентре тоже есть такой лозунг», — сказал он.

Затем в номинации «По зову сердца» был награжден командир отдельного поста в селе Вазерки Александр Черушов.

Кроме того, в номинации «Дети-герои» дипломом фестиваля отмечены Александр Еремин и Антон Шумкин, которые не смогли присутствовать на церемонии из-за учебы.

Актуальное