09:29:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет операция «Встречная полоса»

18:53 | 13.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2015. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Встречная полоса» на территории Пензенской области в предстоящую среду, 14 октября.

В Пензенской области пройдет операция «Встречная полоса»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее основные задачи — предупреждение нарушений правил дорожного движения и снижение числа ДТП с тяжкими последствиями.

«Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гибнут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути — это неукоснительное соблюдение правил дорожного движения», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

За выезд на встречную полосу предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством на 1 год, а в случае его фиксации в автоматическом режиме специальными техническими средствами — наложение административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Актуальное