17:15:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет открыта интерактивная выставка «Дети в Интернете»

15:05 | 26.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 октября 2015. PenzaNews. Открытие интерактивной выставки «Дети в Интернете» состоится в среду, 28 октября, в пензенском доме молодежи.

В Пензе будет открыта интерактивная выставка «Дети в Интернете»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Экспозиция рассчитана на школьников младших классов, их родителей и учителей, но при этом сделана в формате, который будет интересен всем посетителям.

В шести зонах выставки дети смогут исследовать мир Интернета, узнать правила поведения в сети и пройти занимательный квест. Сопровождать их будут виртуальные персонажи, которые помогут разобраться в хитросплетениях всемирной паутины. Взрослые же узнают о способах устранения рисков, которые могут подстерегать ребенка в сети и технологических инструментах по защите несовершеннолетних от негативного интернет-контента.

В период проведения выставки также будут проходить уроки полезного и безопасного Интернета для младших школьников. На них за 40–45 минут детям в игровой форме расскажут о полезных возможностях сети, вирусах и вредоносных программах, поднимут проблему агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления личной информации для открытого доступа.

Выставка будет работать ежедневно с 12.00 до 17.00. Экскурсии и уроки будут проводиться по предварительной записи. Вход на все мероприятия является свободным, сообщает пресс-служба многофункционального молодежного центра Пензенской области.

Выставка «Дети в Интернете» впервые была организована в декабре 2011 года в политехническом музее Москвы. Тогда ее посетили более 50 тыс. человек.

С осени 2012 года интерактивная выставка стала проводиться в регионах России. Всего в мероприятиях приняли участие более 300 тыс. детей, родителей и педагогов.

Актуальное