13:07:14 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе около 90 домов остаются без тепла из-за аварии на сетях

16:51 | 28.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2015. PenzaNews. Последствия аварии на теплосетях, в результате которой 87 домов на проспекте Победы, улицах Ворошилова и Коммунистической в Пензе на протяжении суток остаются без отопления, планируется устранить до полуночи.

В Пензе около 90 домов остаются без тепла из-за аварии на сетях

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, сразу после аварии, произошедшей в 15.00 пятницы, 27 ноября, было произведено переключение данного участка теплосети на другую магистраль, и возобновлена работа сети без ликвидации утечки.

«Однако в субботу, 28 ноября, произошло увеличение подпитки на источнике ТЭЦ, в связи с чем было принято решение о проведении ремонтных работ на данном участке магистрали, для чего привлечены дополнительные силы коммунальных предприятий города, и организована деятельность оперативного штаба», — пояснили в администрации Пензы.

В пресс-службе уточнили, что для устранения утечки привлечены силы ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза», МКП «Теплоснабжение города Пензы», ООО «Горводоканал», а также аварийные службы ЖКХ и Октябрьского района, МУП по очистке города.

«В настоящее время на месте аварии силами 56 человек ведутся восстановительные работы на сетях, задействовано 17 единиц техники. Ход работ находится на личном контроле главы Пензы Виктора Кувайцева и и.о. мэра Сергея Волкова», — отметили в администрации города.

Актуальное