10:08:52 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев предложил мэрии взять на баланс мост над путями в районе улицы Вяземского

17:01 | 01.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2015. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев рекомендовал администрации Пензы взять пешеходный мост над железнодорожными путями в районе улицы Вяземского на баланс муниципалитета.

Во вторник, 1 декабря, жители, обратившиеся к губернатору в региональную общественную приемную председателя всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, выразили обеспокоенность состоянием конструкции.

Фактически объект не числится ни на балансе подразделений ОАО «РЖД», ни в муниципальной собственности. Поэтому уборка моста не производилась, и переходить по нему, особенно зимой, сложно.

Исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков сообщил, что мэрия примет меры для обеспечения безопасности людей в этом районе.

Кроме того, на прием к губернатору пришли пензенские правозащитники, которые попросили юридической защиты для семьи, пострадавшей от деятельности фирмы, выдающей так называемые «быстрые деньги».

Иван Белозерцев поручил оказать людям бесплатную юридическую помощь, в том числе по отстаиванию их интересов в суде.

Кроме того, глава региона рекомендовал правоохранительным органам еще раз проверить законность деятельности офисов по выдаче краткосрочных кредитов.

По итогам приема губернатор отметил, что большинство обращений граждан можно было бы решить на муниципальном уровне или силами специалистов министерств и ведомств.

«Если люди пришли сюда, это говорит о том, что им не помогли там, где должны были помочь. К сожалению, есть факты отписок, отстранения от проблем граждан. Это неправильно, и я намерен выстроить деятельность государственных служащих так, чтобы они более внимательно работали с обращениями», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное