07:44:01 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Савин поручил подготовить спортивные объекты к новогодним праздникам

09:15 | 19.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2015. PenzaNews. Спортивные объекты должны быть оборудованы к новогодним праздникам и школьным каникулам во всех районах Пензенской области. Такую задачу перед главами муниципальных образований поставил вице-губернатор Валерий Савин в ходе совещания по профилактике правонарушений и безопасности жителей в минувшую пятницу, 18 декабря.

Валерий Савин поручил подготовить спортивные объекты к новогодним праздникам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нужно, чтобы на новогодние праздники жители занимались физкультурой, спортом. Нужно подумать, как организовать занятость не только детей и подростков, но и молодежи, родителей», — подчеркнул он.

Валерий Савин отметил, что достаточное количество оборудованных катков, хоккейных коробок, лыжных трасс, пунктов проката лыж должно быть организовано в каждом муниципальном образовании.

По его словам, также в полной мере должны быть загружены и доступны для детей и взрослых физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, школьные спортзалы, библиотечно-досуговые центры, организации дополнительного образования.

Кроме того, вице-губернатор напомнил о необходимости организовать в сельских клубах елки, концерты художественной самодеятельности, а также украсить населенные пункты к праздникам.

«Все мероприятия, которые будут проводиться в районах, должны быть проанонсированы в районных газетах в течение следующей недели», — поручил Валерий Савин.

Говоря о праздновании Нового года и Рождества, он обратил внимание глав районов на то, что каждое мероприятие должно быть согласовано с правоохранительными органами.

«Проблема безопасности стоит как никогда остро. Главы должны взять под свой личный контроль проведение всех новогодних мероприятий», — цитирует Валерия Савина пресс-служба облправительства.

Актуальное