10:22:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских больницах 30 января пройдет «День женского здоровья»

17:44 | 26.01.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 26 января 2016. PenzaNews. Акция «День женского здоровья» будет организована в медицинских учреждениях Пензенской области в предстоящую субботу, 30 января.

В пензенских больницах 30 января пройдет «День женского здоровья»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, в Пензе обследование можно будет пройти в областном онкологическом диспансере, поликлиниках №2, №6 и №9, а также в клинической больнице №6 имени Г.А. Захарьина.

«Кроме того, врачи будут вести прием в городищенской, мокшанской, белинской, никольской, земетчинской районных больницах, а также в каменской, нижнеломовской, кузнецкой и сердобской межрайонных больницах», — добавили в ведомстве.

В 2015 году маммографический скрининг в Пензенской области прошли почти 69 тыс. первично здоровых женщин. Каждая пятая обследованная имела какие-либо отклонения: уплотнения, кисты или другие новообразования. В 207 случаев были обнаружены злокачественные новообразования.

Актуальное