19:24:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На дорогах Пензенской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

12:15 | 07.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 февраля 2016. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» в предстоящий понедельник, 8 февраля.

На дорогах Пензенской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его главная задача — предупреждение ДТП, в том числе путем повышения культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения.

«В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД уделят особое внимание недопущению и пресечению нарушений правил дорожного движения пешеходами», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве напомнили, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется, а вне населенных пунктов обязательно наличие у пешеходов предметов со световозвращающими элементами.

«В соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей», — сказали в отделе пропаганды.

Актуальное