02:03:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школы могут присоединиться к программе «Дни финансовой грамотности»

10:23 | 08.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2016. PenzaNews. Образовательные организации, расположенные на территории Пензенской области, могут присоединиться к всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Пензенские школы могут присоединиться к программе «Дни финансовой грамотности»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ее рамках в ходе открытых занятий ученики и студенты встречаются с авторитетными финансистами, руководителями и сотрудниками крупнейших российских компаний, Минфина РФ и Банка России.

Участники программы знакомятся с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения. Кроме того, предусмотрено проведение тематических вебинаров, телемостов, деловых игр и экскурсий в финансовые организации.

За время своего развития программа получила стремительное развитие — стартовав как двухдневная акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» 8–9 сентября 2011 года, она стала постоянно действующей в течение всего учебного года. Причем ее охват постоянно увеличивается.

Подать заявку на участие в программе от образовательной организации можно на сайте проекта.

Актуальное