18:17:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев и Сергей Кириенко обсудили перспективы развития Заречного

15:05 | 11.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2016. PenzaNews. Встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и генерального директора государственной корпорации «Росатом» Сергея Кириенко состоялась в четверг, 11 февраля.

Иван Белозерцев и Сергей Кириенко обсудили перспективы развития Заречного

Фото: Pnzreg.ru

Глава региона поблагодарил Сергея Кириенко за оказанную поддержку в решении вопроса о сохранении статуса Заречного как закрытого административно-территориального образования.

«Мы согласны с вами, и считаем, что в данный момент нет оснований для открытия этого ЗАТО», — сказал глава «Росатома».

В ходе встречи Иван Белозерцев и Сергей Кириенко достигли договоренности о взаимодействии по проекту создания территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), что, как ожидается, позволит Заречному увеличить динамику роста, в том числе в сфере инвестиций и частного бизнеса.

По словам руководителя госкорпорации «Росатом», проработка этого проекта в масштабах России уже завершается, и к середине 2016 года все технические вопросы будут решены.

Как отметил Иван Белозерцев, у Пензенской области хороший кадровый и научный потенциал.

«Мы готовы дальше развивать партнерские отношения с государственной корпорацией, которую Вы возглавляете», — сказал губернатор.

В свою очередь Сергей Кириенко обратил особое внимание на успешность импортозамещающего проекта станкостроения, который воплощается в жизнь в Заречном, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное