20:34:04 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе почтят память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

12:14 | 13.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2016. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдут на территории Пензенской области.

В Пензе почтят память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В предстоящее воскресенье, 14 февраля, в многофункциональном молодежном центре состоится встреча ветеранов войны в Афганистане с воспитанниками военно-патриотических клубов Пензы.

Там же будут организованы фотовыставка и торжественное собрание, в ходе которого представители власти наградят ветеранов. Завершится мероприятие большим концертом.

В понедельник, 15 февраля, состоятся митинги у мемориалов «Разорванная звезда» и «Афганские ворота». Кроме того, памятные мероприятия пройдут на Ново-Западном кладбище.

В образовательных организациях Пензенской области запланированы конкурсы патриотической песни, встречи с воинами-интернационалистами, круглые столы, уроки памяти и книжные выставки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное