17:06:52 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские НКО могут подать заявку на участие в конкурсе «СоДействие»

11:08 | 17.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 февраля 2016. PenzaNews. Представители некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Пензенской области, могут до 31 марта подать заявку на участие в конкурсе социально ориентированных проектов «СоДействие», который пройдет в рамках одноименного всероссийского фестиваля.

Пензенские НКО могут подать заявку на участие в конкурсе «СоДействие»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организатором регионального этапа конкурса выступила Общественная палата Пензенской области.

Федеральный этап состоится в период с 1 по 10 апреля. В него пройдут победители областных отборов. Победители будут приглашены на церемонию награждения, которая пройдет в Москве.

Лучшие проекты будут определены в 10 номинациях: «Профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства и детства», «Улучшение качества жизни людей пожилого возраста», «Социальная адаптация инвалидов и их семей», «Повышение качества и доступности образования, внедрение новых образовательных форм и моделей», «Развитие здравоохранения», «Содействие духовному, физическому и интеллектуальному развитию молодежи», «Развитие межнационального сотрудничества, мультикультурализма и гражданского единства», «Социальная поддержка и защита граждан», «Общественный контроль», «Защита социально-трудовых прав граждан».

Как отмечается в положении конкурса, в каждой из них отдельно будут оцениваться проекты, завершенные в 2012–2015 годах, реализация которых еще продолжается, а также те, что только готовятся к запуску.

Актуальное