16:04:24 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокурор потребовал оборудовать комнату матери и ребенка на вокзале Пенза-I

18:15 | 18.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2016. PenzaNews. Пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев обратился в суд с иском к ОАО «РЖД» об обязании оборудовать комнату матери и ребенка на вокзале Пенза-I, пассажиропоток которого составляет более 1 млн. граждан в год. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Прокурор потребовал оборудовать комнату матери и ребенка на вокзале Пенза-I

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Пензенской транспортной прокуратурой по результатам проведенной в конце прошлого года проверки установлен факт отсутствия комнаты матери и ребенка на вокзале станции Пенза-I, что является нарушением требований законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также влечет нарушение прав пассажиров с грудными детьми», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что по результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором руководству Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД», необходимые меры по фактическому оборудованию здания вокзала комнатой матери и ребенка так и не были приняты из-за отсутствия финансирования.

«Ситуация остается на контроле пензенской транспортной прокуратуры», — сказала Майя Иванова.

Актуальное