04:10:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев призвал рационально использовать средства на ремонт дорог в Пензе

09:15 | 19.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 февраля 2016. PenzaNews. Средства, которые заложены на ремонт дорог в Пензе, следует расходовать максимально рационально. Такую задачу поставил мэр Виктор Кувайцев в ходе совещания со своими заместителями, главами администраций районов города и руководителями предприятий ЖКХ.

Виктор Кувайцев призвал рационально использовать средства на ремонт дорог в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ежегодное недофинансирование работ по ремонту дорог в городе привело их в нынешнее состояние. […] В настоящее время, несмотря на серьезные финансовые трудности, нам удалось аккумулировать в городском бюджете сумму в размере 204 млн. рублей, плюс резерв и денежные средства, которые выделены из дорожного фонда по решению губернатора. У нас должна быть уверенность, что асфальт будет, и мы сможем рационально использовать все имеющиеся ресурсы для качественного ремонта и восстановления асфальтового покрытия, где это необходимо», — подчеркнул глава администрации Пензы.

Он поручил главам администраций районов контролировать качество укладки асфальта на подведомственных территориях.

Кроме того, Виктор Кувайцев поставил задачу перед вице-мэром Юрием Ильиным согласовать графики ремонта инженерных сетей и дорог, чтобы по возможности исключить вскрышные работы после укладки асфальтового покрытия.

Предполагается, что в летний период будут отремонтированы улицы Луначарского, Володарского, 40 лет Октября, Суворова, Циолковского, Ростовская, Рябова, проспект Строителей и ряд других. Их список будут уточнен после таяния снега, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное