19:45:51 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На совещании в Пензе даны рекомендации по противопаводковым мероприятиям

10:25 | 19.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 февраля 2016. PenzaNews. Подготовка к прохождению весеннего половодья стала одной из главных тем совещания с участием заместителей глав городов и районов Пензенской области, состоявшегося в управлении ЖКХ и гражданской защиты населения региона в минувший четверг, 18 февраля.

На совещании в Пензе даны рекомендации по противопаводковым мероприятиям

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, до собравшихся был доведен порядок организации и проведения взрывных ледоразрушающих работ, применения спасательных средств.

Ответственным лицам дано поручение уточнить вопросы по составу сил и средств районных звеньев, запаса материально-технических и финансовых средств, провести ревизию мерных отметок указателей подъема уровня рек в паводкоопасных зонах.

Кроме того, внимание присутствующих обратили на важность проведения разъяснительной работы с населением о необходимости очистки на придомовой территории водоотводных канав и водопропускных устройств, сообщается на сайте управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.

Актуальное