06:14:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметят вторую годовщину со дня открытия роллердрома

09:39 | 26.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 февраля 2016. PenzaNews. Праздничное мероприятие по случаю второй годовщины со дня открытия ролледрома в парке «Олимпийский» состоится в Пензе в предстоящее воскресенье, 28 февраля.

В Пензе отметят вторую годовщину со дня открытия роллердрома

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Оно начнется в 12.00 развлекательной игровой программой для детей, в которую войдут квест на роликах, игры, эстафеты и лотерея.

В 15.00 будет организован открытый мастер-класс лучших инструкторов Пензы. Они расскажут об основах катания, удержания равновесия, способах безопасного торможения и правильного падения. Кроме того, профессионалы продемонстрируют элементы фигурного катания на роликах.

В 16.00 стартует спортивно-развивающая шоу-программа на роликах «Головастики», для участников которой буду подготовлены игры и конкурсы на роликах, а на 17.00 запланирована открытая тренировка «Фитнес на роликах». В ходе нее все желающие смогут узнать об основах катания, а также о пилатесе и силовых нагрузках.

Мультиформатноое мероприятие для всей семьи «Два года вместе» начнется на ролледроме в 18.00. В его программу войдут игры на роликах, творческие мастер-классы, настольные игры в антикафе «Балкон». Кроме того, будет действовать несколько тематических фотозон.

Закончится праздник дискотечной программой на роликах для молодежи, старт которой также намечен на 18.00.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», роллердром в парке «Олимпийский» был открыт в Пензе 28 февраля 2014 года. Объект построен в рамках подготовки к 350-летию города.

Актуальное