20:44:46 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Трутнев обеспокоен свалками на улицах Беляева и Литейной в Пензе

13:07 | 26.02.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 26 февраля 2016. PenzaNews. Депутат пензенской гордумы от КПРФ Александр Трутнев выразил обеспокоенность по поводу создания стихийных полигонов для твердых бытовых отходов за жилыми домами по адресам: улица Беляева, 2, и улица Литейная, 16.

Александр Трутнев обеспокоен свалками на улицах Беляева и Литейной в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Там за домами у них организовался полигон, «Пензадормост» туда свозит свои отходы, и наказать этих людей практически невозможно. Как этот вопрос можно решить?» — спросил он исполняющего обязанности начальника управления ЖКХ Пензы Андрея Гришина в ходе 19-й очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 26 февраля.

Руководитель ведомства пояснил, что общался с местными жителями и знает о существующей проблеме.

«Мы с жителями разговаривали, они нам обещали предоставить фотофиксацию», — сказал он.

По словам главы управления, утверждать, что отходы свозит МУП «Пензадормост», пока нельзя.

«У нас недавно совсем была жалоба на «Горводоканал», что они сливали жидкие бытовые отходы. Начали разбираться — это частное лицо. Поэтому каждый такой момент нужно рассматривать индивидуально. Мы сейчас этим занимаемся. К сожалению, жители, хотя и говорили, что у них есть фотофиксация и прочее, предоставить доказательств не смогли», — сказал он.

После этого Александр Трутнев пообещал лично сделать фотографии куч мусора.

Актуальное