13:43:59 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшанском районе полицейского уличили в превышении полномочий

11:07 | 27.02.2016 | Общество

Печать

Мокшан, 27 февраля 2016. PenzaNews. Офицеры оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области выявили факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудником ОМВД РФ по Мокшанскому району.

В Мокшанском районе полицейского уличили в превышении полномочий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительной информации, сотрудник полиции при проверке сообщения по факту причинения гражданину телесных повреждений получил от него информацию о совершении у него кражи денежных средств и сотового телефона. В нарушение требований уголовно-процессуального кодекса РФ и приказов МВД России полицейский не зарегистрировал данное сообщение в установленном порядке», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что по данному факту руководством ведомства назначена служебная проверка с целью выяснения всех обстоятельств и причин произошедшего.

«В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также решается вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения его непосредственных руководителей», — сказали в полиции.

Актуальное