03:59:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Асфальтобетонный завод в Пензе планируют запустить к концу марта

14:38 | 02.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 марта 2016. PenzaNews. Асфальтобетонный завод начнет работу в Пензе в третьей декаде марта. Об этом сообщил и.о. директора МУП «Пензадормост» Вячеслав Голохвастов на совещании в мэрии, состоявшемся в среду, 2 марта.

Асфальтобетонный завод в Пензе планируют запустить к концу марта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас после зимы заканчиваем работы по приведению в порядок оборудования. На следующей неделе мы готовы начать разогрев битума, на что требуется тоже определенное время. […] К концу марта мы готовы запустить асфальтобетонный завод для выполнения работ своим асфальтом», — сказал он.

По словам Вячеслава Голохвастова, производительность завода, который при плюсовой температуре воздуха будет эксплуатироваться круглосуточно, составляет около 30 тонн в час, что позволит более оперативно устранять разрушения.

После этого мэр Пензы Виктор Кувайцев поинтересовался, работает ли кто-то в городе в настоящее время с горячим асфальтом.

В ответ на это Вячеслав Голохвастов пояснил, что на данный момент действует завод, обслуживающий всю область.

«Мы начинаем пользоваться. Иногда, к сожалению, коррективы вносят погодные условия, как сегодня — много влаги на дорогах. Немножко вода сейчас сойдет, и мы приступим к ямочному ремонту горячим асфальтом, по упрощенной схеме без разгона», — уточнил руководитель МУП «Пензадормост».

Актуальное