06:46:54 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 130 команд подали заявки на участие в легкоатлетической эстафете 9 мая

18:27 | 04.05.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 4 мая 2016. PenzaNews. Более 130 команд подали заявки на участие в легкоатлетической эстафете на призы губернатора Пензенской области, которая пройдет в понедельник, 9 мая. Об этом сообщил начальник отдела физкультуры и спорта горспорткомитета Владимир Агапов.

Более 130 команд подали заявки на участие в легкоатлетической эстафете 9 мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Старт состоится в районе монумента воинской и трудовой славы пензенцев. В маршруте эстафеты будут задействованы улицы Карпинского, Коммунистическая и проспект Победы. Протяженность маршрута составляет 7 тыс. 200 метров. По традиции маршрут состоит из 20 этапов — 10 женских и 10 мужских», — сказал он в ходе пресс-конференции в среду, 4 мая.

Владимир Агапов уточнил, что в эстафете примут участие 5 групп, в составе которых выступят учащиеся общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений города, а также сотрудники предприятий и представители городских округов и районов области.

Начальник отдела физкультуры и спорта горспорткомитета напомнил, что первый забег запланирован на 13.00, а подведение итогов — на 14.30.

Владимир Агапов добавил, что заявки для участия в эстафете будут приниматься по 6 мая.

Актуальное