02:11:06 Четверг, 25 апреля

Надежда Бажина, Ирина Асташкина и Игорь Мялин завоевали медали ЧР по прыжкам в воду

08:45 | 09.06.2016 | Спорт

Пенза, 9 июня 2016. PenzaNews. Пензенские спортсмены Надежда Бажина, Ирина Асташкина и Игорь Мялин завоевали награды в первый день чемпионата России по прыжкам в воду, который стартовал в Пензе во дворце спорта «Буртасы».

Так, Надежда Бажина в дуэте с выступающей за Екатеринбург Кристиной Ильиных заняла первое место в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Второе место у Дарьи Говор и Татьяны Степановой из Электростали, а третье — у Киры Щенниковой из Москвы и Екатерины Некрасовой из Санкт-Петербурга.

Еще один пензенский спортсмен Игорь Мялин, выступающий в паре с Егором Гальпериным, завоевал бронзовую медаль в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Золотые медали выиграли казанские спортсмены Александр Бондарь и Александр Белевцев, а серебряные — дуэт Романа Измайлова из Москвы и Сергея Назина из Бузулука.

Ирина Асташкина выиграла серебряную медаль в прыжках с 10-метровой вышки. Первое место в данной дисциплине заняла Юлия Тимошина из Москвы, а третье — Анна Чуйнышена из Санкт-Петербурга.

Во второй день будут разыграны также три комплекта медалей: у женщин — 3-метровый трамплин и синхрон с 10-метровой вышки, а у мужчин — синхрон с 3-метрового трамплина.

Всего на старты чемпионата вышли 110 спортсменов из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Москвы и области, Оренбургской области, Пензы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти и Челябинска.

Данный чемпионат является последним этапом отбора на Олимпийские игры и вторым этапом отбора на первенство Европы, сообщается на сайте министерства физической культуры и спорта Пензенской области.