07:15:46 Среда, 24 апреля

Пензенская «Империя» выбыла из борьбы за Кубок России

13:10 | 27.06.2016 | Спорт

Пенза, 27 июня 2016. PenzaNews. Пензенская «Империя» проиграла команде «Красный Яр» в домашнем матче четвертьфинала Кубка России по регби и выбыла из борьбы за призовое место.

В ходе первого тайма игры, которая состоялась в воскресенье, 26 июня, оборона «Империи» работала достаточно четко, не давая гостям развернуться во всю мощь. Более того, у пензенской команды был шанс открыть счет в матче со штрафного, но мяч пролетел под перекладиной.

«Красный Яр» упорно работал на попытку. Подойдя на расстояние пяти метров к зачетке «Империи», красноярцы упорно не желали пробивать штрафные, а выбирали схватку. И в итоге открыли счет, затолкав мяч в зачетное поле именно схваткой. Реализация была неточной — 0:5.

Через непродолжительное время игрок «Империи» Павел Кураев сократил отставание до минимума 3:5.

Некоторое время пензенская команда удерживала счет, но «Красный Яр» начал наращивать отрыв. На перерыв соперники ушли при счете 6:17.

Во втором тайме «Красный Яр» продолжил планомерно и успешно штурмовать зачетку «Империи». Четвертую попытку красноярцы положили буквально на первой минуте второго тайма. А потом добавили к ней еще четыре и две точные реализации.

Затем точный штрафной снова удалось забить игроку пензенской команды Павлу Кураеву.

Финальный свисток зафиксировал поражение «Империи» со счетом 9:48.

Пензенская «Империя» продолжит выступления в чемпионате России. Ближайший матч состоится в субботу, 2 июля. Команда сыграет с «Витязем» из Перми, сообщает пресс-служба клуба.