19:01:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Медведев и Павел Калинин представят Пензу на соревнования по гребле

13:04 | 09.07.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 9 июля 2016. PenzaNews. Пензенские спортсмены Валерий Медведев и Павел Калинин примут участие в финальных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые состоятся в рамках II всероссийской летней спартакиады спортивных школ в Энгельсе 20–24 июля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

Валерий Медведев и Павел Калинин представят Пензу на соревнования по гребле

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Финальные соревнования спартакиады стартовали 6 июня и продлятся по 15 августа.

Их торжественное открытие состоялось в Саранске 14 июня. При этом столица Мордовии выступает хозяйкой состязаний по девяти из 29 видов спорта соревновательной программы — легкой атлетике, художественной гимнастике, бадминтону, плаванию, спортивной борьбе, тяжелой атлетике, боксу, настольному теннису и велоспорту-ВМХ.

Воронеж принял финалы по тхэквондо-ВТФ и стендовой стрельбе, Пенза — по спортивной гимнастике и прыжкам в воду, Раменское — по дзюдо и прыжкам на батуте. В Ижевске пройдут соревнования по велоспорту-шоссе и велоспорту-маунтинбайку, в Рязани — по теннису и стрельбе из лука.

Татарстан также примет соревнования по двум видам спорта: в Казани прошли финалы по гребному спорту, а в поселке Мирный состоятся по пулевой стрельбе.

В Смоленске определили лучших в фехтовании, в Ханты-Мансийске — в синхронном плавании, в Тольятти — в парусном спорте.

В Уфе будут названы победители в современном пятиборье, в Тюмени — в триатлоне, в Санкт-Петербурге — в велоспорте-треке, а в Новгородской области — в гребном слаломе.

Ожидается, что в финальных соревнованиях всего примут участие около 7 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет, представляющих 80 регионов России.

Актуальное