22:33:49 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» уступил «Рязани» в товарищеском матче со счетом 2:3

22:04 | 30.07.2016 | Спорт

Пенза, 30 июля 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» уступил хоккейному клубу «Рязань» со счетом 2:3 в товарищеском матче, который состоялся в субботу, 30 июля.

Для пензенской команды эта встреча являлась первой перед сезоном, а для «Рязани» — третьим товарищеским матчем.

Счет в игре был открыт на восьмой минуте первого периода — шайбу в ворота «Дизеля» забросил Иван Коренков. Не прошло и минуты, как Евгений Филин нанес ответный удар и сравнял счет.

Вывести «Рязань» вперед в самом начале второго периода удалось Евгению Лызину, после чего, несмотря на все усилия, ни «Дизель», ни рязанская команда долгое время не могли забить.

Буквально за минуту до окончания второго игрового отрезка Александр Тарасов все же реализовал гол, и на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во время третьего периода из-за испарения надо льдом повисла дымка, и командам пришлось играть буквально в тумане. «Дизель» и «Рязань» поочередно совершали атаки, которые однако не приводили к результату.

Основное время матча закончилось при равном счете.

После этого было объявлено о дополнительных пяти минутах, однако затем матч решили завершить серией буллитов. Их игроки тоже выполняли в тумане.

Соперники осуществили по нескольку бросков в ворота друг друга, однако отличиться удалось лишь Ивану Коренкову из «Рязани». Таким образом, игра завершилась со счетом 2:3.

В ходе всего матча болельщики, которые заняли практически полностью три сектора, поддерживали команду, а по окончании игры приветствовали игроков стоя.

Ответный матч команды сыграют в Рязани в среду, 3 августа.