16:38:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Дизелист» отправился в Тольятти на «Кубок Сахарова»

10:01 | 20.08.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 20 августа 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизелист», который в новом сезоне будет выступать в Национальной молодежной хоккейной лиге, отправился в Тольятти для участия в турнире «Кубок Сахарова».

Пензенский «Дизелист» отправился в Тольятти на «Кубок Сахарова»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соревнования стартуют в субботу, 20 августа.

По словам главного тренера «Дизелиста» Алексея Ваулина, турнир в Тольятти позволит сделать определенные выводы относительно предсезонной подготовки команды.

«Это наши первые игры. Посмотрим, что наработали за время летних тренировок. Посмотрим, какие сочетания будут в звеньях, как ребята выполняют установку тренеров. В общем, будем потихонечку определяться с составом на сезон», — сказал он, отметивпри этом, что уровень участников турнира достаточно высок.

В предсезонном турнире также примут участие «Сарматы Оренбуржья», «Спутник» из Альметьевска и местная «Ладья». Сначала соперники сыграют в один круг, а затем в стыковых матчах выявят победителя и призеров.

Пензенский «Дизелист» в субботу, 20 августа, встретится с командой «Ладья» из Тольятти, на следующий день — с «Сарматами Оренбуржья», а 23-го числа — с альметьевским «Спутником».

Матч за третье место и финал турнира намечены на среду, 24 августа, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Дизель».

Данный турнир посвящен памяти одного из основателей хоккейного клуба «Лада» и его первого президента Константина Сахарова. Он проводится с 2011 года.

В 2011 и 2012 годах победителем «Кубка Сахарова» становилась «Ладья», в 2013 году — «Стальные Лисы» из Магнитогорска, в 2014 году — «Олимпия» из Кирово-Чепецка, а в прошлом году — «Спутник» из Альметьевска.

Актуальное