17:37:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Команда ИА «PenzaNews» стала серебряным призером «Кросса ГТО»

09:24 | 24.09.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 24 сентября 2016. PenzaNews. Команда информационного агентства «PenzaNews» в составе фотокорреспондента Максима Костюшина и корреспондента Маргариты Кривцовой заняла второе место среди представителей СМИ по итогам акции «Кросс ГТО».

Команда ИА «PenzaNews» стала серебряным призером «Кросса ГТО»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Золото» по итогам состоявшегося в пятницу, 23 сентября, турнира завоевали сотрудники телерадиокомпании «Экспресс». Третьей стала команда ГТРК «Пенза».

Соревнования проводились на площади у пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в личном и командном зачете. Свои сборные, помимо СМИ, представили вузы, ссузы и фитнес-центры.

Любители спорта начали собираться задолго до старта. Сначала всем участникам предстояло пройти регистрацию и получить порядковый номер в своей категории: при выполнении нормативов учитывался как пол, так и возраст соперников.

Затем участники собирались у поля, где им предстояло проходить испытания. Со стороны оно напоминало полосу препятствий: на двух дорожках со специальным покрытием были последовательно размещены маты с прикрепленным теннисным мячиком для отжиманий, разметка для прыжка в длину с места, скамья с прикрепленным листом-линейкой для измерения гибкости, мат для поднимания туловища и переносные турники. Подтягивания необходимо было выполнить только мужчинам, женщин от этого испытания освободили. Сбоку от дорожек было свободное место для бега длиной 50 метров, поэтому участники бежали сначала в одну сторону, а затем в другую, так как зачет проводился на дистанции 150 метров.

Награды призерам и победителям — медали, кубки и грамоты — вручил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Кроме того, они получили сертификаты в спортивные магазины, по которым можно приобрести как одежду, так и инвентарь, небольшие подарки от спонсоров, а также абонементы на 1–3 месяца в популярные фитнес-центры.

Всем участникам после преодоления дистанции выдали бордовые кепки с надписью «ГТО».

Актуальное