00:25:18 Пятница, 29 марта

Пензенский «Дизель» на выезде одержал победу над «Зауральем» из Кургана

17:20 | 24.09.2016 | Спорт

Пенза, 24 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над клубом «Зауралье» из Кургана в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в субботу, 24 сентября.

Перед началом встречи команды минутой молчания почтили память бывшего защитника команды «Дизелист» Романа Ермакова, скончавшегося от опухоли головного мозга.

В первом периоде инициативой сразу завладели хоккеисты «Зауралья», однако на 10-й минуте счет открыл нападающий «Дизеля» Игорь Зотов. После этого ход игры изменился, и до конца стартовой двадцатиминутки он перешел под контроль пензенской команды.

После перерыва вновь активнее начали работать представители Кургана. Опасные моменты часто возникали у ворот «Дизеля», но за две минуты до конца второго периода шайбу в ворота «Зауралья» отправил Игорь Зотов, оформивший дубль.

В заключительном игровом отрезке встреча шла на равных. Однако из-за большого количества штрафов за две минуты до конца игры на льду остались четыре хоккеиста «Зауралья» и три представителя «Дизеля». Альберту Загидуллину из Кургана удалось реализовать большинство. Финальный свисток зафиксировал счет 1:2.

Следующий матч «Дизель» также проведет на выезде в Челябинске. Соперником выступит «Челмет».

Таким образом, после шести игр «Дизель» набрал 15 очков и вышел на первое место в турнирной таблице.