12:53:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскую область на Олимпиаде в Пекине представят 10 спортсменов

16:16 | 31.07.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 31 июля 2008. PenzaNews. Десять спортсменов представят Пензенскую область на Олимпийских играх в Пекине, которые пройдут с 8 по 24 августа. Всего из Приволжского федерального округа в Китай едут 95 спортсменов, что составляет почти 20% от состава национальной команды. Полпред президента России в ПФО Григорий Рапота направил приветствие представляющим округ членам Олимпийской сборной.

«За каждого из вас мы будем горячо и искренне болеть, и самые искренние ваши болельщики живут в регионах Приволжского федерального округа. Это ваши родные, друзья, ваши первые тренеры-наставники, ваши первые секции и спортивные школы, в которых вы делали первые шаги к олимпийской сборной. Ваше участие в Олимпийских играх уже дает колоссальный импульс развитию спорта в ваших регионах, тысячи девчонок и мальчишек уже равняются на ваши успехи, а это значит, что будут открыты новые спортивные комплексы, секции, стадионы и в столицах регионов округа, и в малых городах», — говорится в приветствии Григория Рапоты.

«Самое большое количество спортсменов в ПФО — 16 человек — представляют Самарскую область, 14 спортсменов — республику Татарстан. По 12 олимпийцев будут представлять Башкортостан и Мордовию», — сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе.

Пензенскую область на Олимпиаде в Пекине представят: Сергей Фесиков, Николай Скворцов, Анастасия Аксенова, Анастасия Зуева, Наталья Сутягина — плавание, Юлия Пахалина, Олег Викулов — прыжки в воду, Екатерина Лисина — баскетбол, Ольга Заусайлова — триатлон, Надежда Евстюхина — тяжелая атлетика.

Актуальное