07:51:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области впервые состоялся чемпионат по ловле карпа

12:41 | 29.05.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 29 мая 2012. PenzaNews. Трехдневный открытый чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля карпа» впервые прошел на территории Пензенской области — в Сердобском районе.

В Пензенской области впервые состоялся чемпионат по ловле карпа

Фото федерации рыболовного спорта

Как сообщил ИА «PenzaNews» президент федерации рыболовного спорта региона Вадим Ковалев, 20 представителей Пензенской области, Саратова и Саранска в течение 72 часов вели борьбу за звание лучших карпфишеров.

«Уже в первые несколько часов после стартового закорма появились первые поимки. При этом рыба попадалась трофейного размера — от 3 до 6 кг и более», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, лидирующие позиции изначально заняли пензенская команда «Регион-58» и «СОООиР СаратовКарпклуб».

«Однако последующие двое суток соревнований добавили интриги — команда «СВ», в составе которой выступали спортсмены из Каменки и Пензы, смогла не только догнать лидеров, но и опередить их и уйти в отрыв, став в итоге чемпионом», — пояснил Вадим Ковалев.

Он добавил, что улов победителей составил 5 карпов общим весом 24 кг 950 граммов. Кроме того, самую крупную рыбу соревнований — весом 6 кг 250 граммов — также записали на свой счет представители «СВ».

«Серебро» чемпионата завоевала пензенская команда «Регион-58», спортсмены которой выловили 3 карпа общим весом 14 кг. Команда «Регион-13» из Мордовии отстояла третье место с результатом — 2 рыбы общим весом 10 кг 125 граммов», — сказал президент федерации рыболовного спорта Пензенской области.

Он особо подчеркнул, что в соответствии с правилами спортивной ловли карпа, вся пойманная рыба после взвешивания была отпущена в воду.

Актуальное