14:54:17 Вторник, 16 апреля

Пензенские гимнастки успешно выступили на чемпионате общества «Динамо»

16:03 | 13.03.2014 | Спорт

Пенза, 13 марта 2014. PenzaNews. Воспитанницы пензенской областной СДЮСШОР по гимнастике успешно выступили на домашнем чемпионате всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», который завершился в четверг, 13 марта.

В многоборье среди кандидатов в мастера спорта Ксения Макарова и Анастасия Ваулина заняли второе и третье места соответственно. В групповых упражнениях в многоборье сборная региона завоевала «золото».

В соревнованиях, проводившихся по программе мастеров спорта, в личном первенстве по многоборью Полина Хонина стала обладательницей золотой медали, а Маргарита Межина завоевала «бронзу».

В отдельных видах многоборья отличились несколько пензенских гимнасток: на счету Маргариты Межиной одна золотая медаль, одно «серебро» и три «бронзы», Алеся Борохова дважды становилась лучшей и один раз поднималась на вторую ступень пьедестала почета, Полина Хонина выиграла одну награду высшей пробы и одно «серебро».

В групповых упражнениях сборная Пензенской области заняла первое место в многоборье и дважды становилась серебряным призером в отдельных видах многоборья, сообщает пресс-служба дворца спорта «Буртасы».