12:08:18 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе торжественно открыт чемпионат России по художественной гимнастике

15:10 | 23.04.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 23 апреля 2014. PenzaNews. Торжественное открытие чемпионата России по художественной гимнастике состоялось во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в среду, 23 апреля.

В Пензе торжественно открыт чемпионат России по художественной гимнастике

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Среди его участниц сильнейшие представительницы данного вида спорта, в их числе — Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Мария Титова, выступающая за Пензенскую область.

Планируется, что в первые два дня состоятся квалификационные соревнования. Гимнастки выполнят упражнения с обручем и мячом, а затем — с лентой и булавами. Они будут выступать только с индивидуальными программами.

В пятницу, 25 апреля, состоится финал многоборья, 26 апреля — в отдельных видах.

В рамках церемонии открытия Маргарите Мамун и Александре Меркуловой были вручены знаки мастеров спорта России, Марии Титовой — мастера спорта России международного класса.

Как сообщил ИА «PenzaNews» президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин, данные состязания являются отборочными на чемпионат Европы, который состоится в Баку в июне.

«Конечно, надеемся на удачное выступление Марии Титовой», — отметил он.

Пока точно неизвестно, посетит ли чемпионат главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

Возможно, она предпочтет фестиваль, организованный Алиной Кабаевой, который состоится в Москве в предстоящий четверг, 24 апреля.

В случае если визит Ирины Винер-Усмановой в Пензу все-таки состоится, она, вероятнее всего, прибудет в город в пятницу, 25 апреля.

Актуальное