14:52:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Дизель» подписал договор о сотрудничестве с мытищинским «Атлантом»

09:59 | 23.07.2014 | Спорт

Печать

23 июля 2014. PenzaNews. Договор о спортивном сотрудничестве подписан между пензенским клубом «Дизель», выступающим в Высшей хоккейной лиге, и мытищинским «Атлантом».

Партнерское соглашение между коллективами подразумевает игровую практику для спортсменов, не прошедших в основной состав «Атланта», в пензенской команде на уровне ВХЛ.

Также в случае необходимости лидеры «Дизеля» будут привлекаться к основе подмосковного клуба в КХЛ.

Тренерский штаб мытищинской команды в этом году намерен проводить ротацию игроков между «Атлантом» и «Дизелем», дав каждому молодому хоккеисту подмосковного клуба шанс проявить себя в КХЛ.

В расположение «Дизеля» уже отправились форварды Артем Пуголовкин и Владимир Пешехонов, подписавший с «Атлантом» двусторонний однолетний контракт взамен пробного.

«У «Атланта» много перспективной молодежи, поэтому, давая мытищинской молодежи практику у нас, мы рассчитываем на отдачу в виде хорошей игры и результатов «Дизеля». В общем, я доволен, что нашим партнером стал именно «Атлант», — прокомментировал подписание соглашения главный тренер пензенского хоккейного клуба «Дизель» Андрей Сидоренко.

В свою очередь наставник «Атланта» Алексей Кудашов также позитивно оценил перспективы сотрудничества.

«Мы очень довольны, что нашим партнером стал именно «Дизель», ведь главный тренер пензенской команды Андрей Сидоренко известен умением выстроить игру, а также наладить железную дисциплину в команде. Я уверен, что наша молодежь, которая будет играть в Пензе, будет возвращаться оттуда в отличной форме и в игровом тонусе», — цитирует Алексея Кудашова пресс-служба ХК «Атлант».

Актуальное