22:30:57 Четверг, 25 апреля

Пловцы из Пензенской области завоевали четыре медали в первый день Кубка России

09:14 | 25.07.2014 | Спорт

Пенза, 25 июля 2014. PenzaNews. Пловцы из Пензенской области завоевали четыре медали различного достоинства на Кубке России.

Финальный этап соревнований стартовал в подмосковной Рузе в минувший четверг, 24 июля.

Награда высшей пробы на счету Сергея Фесикова, который быстрее всех преодолел 50 метров на спине. Его результат — 25,06 секунды.

Серебряными призерами стали Иван Трофимов и Юлия Ларина. Они заняли вторые места по итогам заплывов на 400 метров комплексом — 4 минуты 22,67 секунды и 4 минуты 49,41 секунды соответственно.

На третью ступень пьедестала почета поднялась Виктория Андреева, преодолевшая 100 метров вольным стилем за 55,54 секунды.

Участниками турнира являются около 400 спортсменов из 47 регионов страны. В их числе — победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».