12:33:36 Четверг, 25 апреля

Пензенский легкоатлет Максим Половинкин занял шестое место на чемпионате России

10:34 | 25.07.2014 | Спорт

Пенза, 25 июля 2014. PenzaNews. Максим Половинкин, выступающий за Пензенскую область в параллельном зачете, занял шестое место на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит на стадионе «Центральный» в Казани.

24-летний спринтер участвовал в забеге на 100 метров и преодолел дистанцию за 10,65 секунды.

Еще двое пензенцев — Сергей Желобаевв и Сергей Латышев — в этом виде программы показали 31-й и 39-й результаты соответственно.

В беге на 3 км с препятствиями Дмитрий Неделин занял 13 место, а Денис Башкирцев на дистанции 1,5 км стал 19-м.

У женщин лучший результат среди пензенских легкоатлеток показала Наталья Шишкова, финишировавшая восьмой на дистанции 100 метров.

Светлана Улога участвовала в забеге на 800 метров и расположилась в итоговом протоколе на 11 месте. Светлана Понимасова на этой же дистанции показала 22-й результат, а Анастасия Рязанова — 35-й.

Всего в чемпионате России борьбу за призовые места ведут 14 пензенских атлетов, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».