13:21:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся спарринг-фестиваль «Православие — сильная вера сильных людей»

08:49 | 22.09.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 22 сентября 2014. PenzaNews. Спарринг-фестиваль среди воспитанников боевых секций Пензенской области под девизом «Православие — сильная вера сильных людей» состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» на территории гимназии №42 города Пензы в минувшую субботу, 20 сентября.

Общее руководство, подготовку и проведение мероприятия взяла на себя Пензенская епархия при поддержке миссионерского отдела. Организаторами непосредственного спортивного спарринга выступили федерация кудо России и пензенское отделение Волжского войскового казачьего общества.

Фестиваль открылся молитвой и водосвятным молебном, который совершил священник Алексий Рой, окропив всех участников святой водой, после чего он обратился к присутствующим и напомнил о подвигах благоверного князя Александра Невского.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии, все ребята, выступавшие на соревнованиях, показали высокое искусство владения боевыми видами единоборств, начиная от дзюдо и заканчивая рукопашным боем.

В фестивале принимали участие юноши и мужчины от 15 и до 30 лет. В каждом представленном виде единоборства проводились по два спарринга, однако возникали и ситуации, когда спортивный судья назначал дополнительный спарринг в связи с равными силами у спортсменов в раунде.

Фестиваль завершился награждением победителей почетными грамотами и медалями за первое и второе места, которые вручил священник Алексий Рой.

Актуальное