20:32:57 Вторник, 23 апреля

Мотогонщики пензенской «Суры» выиграли домашний этап чемпионата России

13:52 | 22.09.2014 | Спорт

Пенза, 22 сентября 2014. PenzaNews. Пензенские гонщики выиграли четвертый этап чемпионата России по мотокроссу.

По итогам соревнований, состоявшихся на трассе «Сурские зори», команда клуба «Сура» набрала 222 очка.

Второе место заняли представители Челябинской области, заработавшие в сумме 216 баллов. Третий результат показали спортсмены из Каменск-Уральского — 187 очков.

На пьедестал почета поднялись четверо пензенских мотогонщиков.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см Даниил Баландин не оставил шансов своему сопернику Тимуру Петрашину из Челябинска. Максим Краев занял третье место.

В категории 125 куб. см Олег Завьялов финишировал вторым, уступив Виталию Гусеву из Челябинска.

В группе 250 куб. см. равных не оказалось Максиму Назарову. Призерами стали Александр Иванютин и Александр Бугреев из Челябинска.

Заключительный этап чемпионата России состоится на базе детского центра «Орленок» в Краснодарском крае 10–12 октября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».